Как разминаться перед волейбольным матчем

• Как разминаться перед волейбольным матчем

Наряду со знанием игры и командным общением, волейбол требует силы, гибкости, ловкости и силы. Одним из ключей к максимизации ваших физических способностей во время игры является динамическая разминка перед матчем, включающая сердечно-сосудистую деятельность, пробежку и тренировки. Ударьте все основные группы мышц в своем теле и соберитесь с силами противостоящей команды.

1. Выделите 30-45 минут до начала матча для разминки. Разминка со всей волейбольной командой в форме для развития духа товарищества. Создайте позитивную обстановку в раздевалке до разминки, чтобы команда была в восторге от матча, прежде чем идти на корт.

2. Выполните как минимум 10 минут легкой кардио-активности, чтобы поднять температуру тела и обеспечить приток крови к мышцам. Бег трусцой, прыжки в воду и прыжки со скакалкой - все упражнения, которые легко выполнить перед волейбольным матчем.

3. Поработайте над своими навыками прохождения, которые помогают мышцам верхней части тела активизироваться. Работа в парах по два; Расположитесь на расстоянии 10-20 футов от вашего партнера. Бросить мяч своему партнеру; она отбрасывает мяч обратно к вам, когда она практикует технику и контроль. Повторите для 10 повторений, а затем поменяйте положение.

4. Устраните ошибки попадания, выполняя удары во время периода разминки. Установите один внешний нападающий в левой передней, а другой на боковой линии. Поместите сеттер около сети вправо. Бросить мяч сеттеру, который садится за нападающего; внешний нападающий должен атаковать, причем оба внешних нападающих по очереди. Пусть каждый игрок попытается ударить по 10 шаров подряд, не делая двух ошибок подряд.

5. Завершите сеанс разминки, отрабатывая подачу. Подача - один из самых важных аспектов волейбольного матча, и это может иметь значение между победой и поражением в игре. Тренировка длится от пяти до 10 минут, прежде чем матч поможет повысить вашу уверенность в игре. Сосредоточьтесь на скорости и точности и стремитесь к как минимум 10-20 повторениям.

Для удачной игры не забудьте купить волейбольные кроссовки так как их специально разрабатывают с учетом всех нагрузок что происходят во время игры с волейболистами. Желаем вам побед и удачи !